Ирландия — прекрасная страна, которая отлично подходит для посещения туристов, также она входит в десятку самых лучших стран.
Дублин является столицей страны и содержит множество увлекательных мест, которые обязательно стоит посетить, а именно: Дублинский замок, Феникс-парк, здание Главпочтамт, Тринити-колледж, пивоварня Гиннесс, Кроук Парк. Корк считается вторым большим городом по величине. В нем расположены 2 самых известных собора (Собор Пресвятой Девы Марии и Святой Анны, Собор Святого Финбарра), зоопарк Фота, множество замков. Город Лимерик расположен недалеко от реки Шаннон, поэтому считается самым посещаемым и любимым для туристов. В городе расположен музей Хант, Лох-Гурт (археологический памятник), Адэр (деревня, которая считается центром культурного наследия).
Утесы Мохер и местность Буррен — самые важные и известные геологические достопримечательности, чаще всего туристы посещают их в первую очередь.
Кроме железнодорожных переездов и автобусов много внимания уделяется велосипедам. Его аренда стоит немного дешевле, чем другие транспорты, также присутствует хорошая скидка в будние дни. Велопрогулка в Ирландии считается самым главным хобби. Конный спорт — самое любимое развлечение для местных, поэтому в городах находятся профессиональные школы по обучению этому спорту.
Средняя сумма снятия комнаты в общежитии составляет около 1500 рублей, аренда кемпинга обойдется в 3000 рублей. Для более комфортабельных условий аренда квартиры в сутки составляет 6000 рублей. 
Количество экскурсий сначала пугают приезжих, так как везде хочется побывать, но не знаете, что выбрать в первую очередь. Например, прогулка по заповеднику стоит около 750 рублей, путешествие по побережью составляет 900 рублей, чтобы насладиться просмотром ботанических садов нужно заплатить 850 рублей, прогулка по замкам составит 900 рублей. 
Жители предпочитают питаться мясными блюдами, поэтому в городах много ресторанов, заведений быстрого питания, и несмотря на их большое количество в городах, все имеют хорошую прибыль. Часто у местных людей завтрак состоит из бекона, колбасы и яиц, поэтому если вы себе закажите такой заказ, то все примут вас за жителя. Классическим напитком считается пиво Гиннес, Бимиш, Мэрфи и виски, несмотря на его высокую стоимость, порции довольно такие большие.
Дешевые авиабилеты, комфортабельные отели, престижное обслуживание, масса положительных воспоминаний, вкусная еда считаются небольшими причинами для того, чтобы посетить эту страны. Безусловно, в первую очередь большого внимания заслуживают достопримечательности страны, которые оставят только хорошие впечатления.