Одной из самых посещаемых стран для туристов является Австралия. Страна обладает множеством интересных городов, которые обязательно стоит посетить.


Столица города — Кемберра, она украшена зелеными садами, арками. Здесь растут самые красивые кустарники и самые шикарные деревья. Тем не менее, город не особо пользуется восхищением у туристов и их посещением. Но от этого город не перестает быть изумительным. Мельбурн считается популярным городком страны, в котором часто проводятся спортивные и культурные явления. Также город славится большим количеством музеев, архитектур, садов, парков. Сидней славится наличием оперного театра, отличным состоянием пляжей. Из-за среза береговой линии город обладает множеством приливов, отливов, островов, бухточек и т.д. Мягкий и тропический климат, огромные волны (подходит для серфинга), самые высокие горы. Это все характеризует Голд-Кост. Не остался в стороне и городок Кэрнс. Здесь наилучшая сеть ресторанов и отелей, современные аттракционы и широкий выбор экскурсий. 


В отличие от других стран, в Австралии не обязательно платить за хорошее обслуживание. Это мода появилась в стране совсем не давно и в основном распространяется только на дорогие заведения. Для того, чтобы не сильно отличаться от жителей и не бросаться им в глаза, прикупите вещи, которые будут соответствовать их стилю. Крикет и спорт практически являются главным занятием у жителей Австралии, поэтому не стоит резко высказываться или показывать свое недовольство. Посетить города можно абсолютно в любой сезон года, даже зимой температура способна придерживаться 20 градусам. 
Уровень преступности в стране очень мал, но все равно не стоит оставлять без присмотра свои личные вещи. Там вас встретит положительный, вежливый персонал и сделает все необходимое для вашего удобства.


Страна славится разновидностями деликатесами национальной кухни. Названия не вызывают особого аппетита (губа акулы, мясо кенгуру, блюда из страусов, крокодилов и т.п.), но после того, как вы это попробуете, вам обязательно понравится еда, и вы захотите попробовать ее снова и как можно больше оценить всевозможных рецептов. 


Прекрасная страна, которая найдет место для любого человека. Ведь ее разновидности городов и их преимущества понравятся любому человеку, даже самому требовательному. После визита в Австралию, несомненно, вы будете вспоминать ее хорошими словами, советовать всем своим знакомым и стремиться посетить ее еще несколько раз.