По сообщению РИА Новости из источника в Росавиации, пассажирский самолёт Москва — Мурманск вернулся в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту…

Собеседник агентства отметил, что самолёт после взлёта докладывал о проблемах со связью и запрашивал возвращение в Шереметьево. Он добавил, что при посадке самолёта были сложные метеоусловия, поэтому он смог сесть только со второго захода.

Есть пострадавшие и погибший

Представитель МЧС рассказал агентству о 6 пострадавших пассажирах. По данным Следственного Комитета России (СК), погиб 1 человек и 4 пострадали. Всех 78 пассажиров эвакуировали.

Собеседник из Росавиации добавил, что пожар уничтожил половину воздушного судна, сейчас огонь потушен. Речь идёт о самолёте «Аэрофлота» Superjet 100.

Обстоятельства и причины произошедшего выясняются

Источник в Росавиации заявил, что при посадке стойки самолёта подломились и после этого загорелись двигатели. Ранее источник в экстренных службах сообщал, что причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования.

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК выехали на место происшествия, обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

СК возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.

Источник