Возможностей купить билеты дешевле – множество. В этом деле важно выделить время, порой немалое, на решение задачи, а также озаботиться поиском заранее и сравнить цены на tickets.kz. Действительно действенные способы, которые требуют внимания, можно отметить следующие:

  • Чем раньше, тем лучше. Пожалуй, главное правило среди многих. Планировать отпуск всегда лучше заранее, а билеты на самолет покупать еще раньше. Профессионалами предполагается, что за год, а также за три месяца цена будет наименьшей. Есть еще мнение, что за сутки до вылета билеты резко падают в цене, но данный аттракцион очень рискован. К тому же, запланировав покупку заранее, можно следить за изменением цены и найти выгодный для себя порог.

  • Сравнительный анализ. Обязательно стоит проверять цены на всех возможных ресурсах: сайте авиакомпании и агрегаторах (aviasales.ru, skyscanner.ru и пр.). К тому же почти у всех компаний есть мобильные версии сайтов или даже мобильные приложения, что упрощает и ускоряет задачу поиска во много раз.

  • Избегать выходных дней. В будние дни вылеты всегда дешевле, это распространенная практика среди всех компаний. Поэтому логичней планировать маршрут с отправной и возвратной датами на неделе, но никак не в субботу-воскресенье.

  • Стараться не попадать в сезон. Летний отпуск – традиционно сложившееся явление. Стоит быть готовым к тому, что в этот период логистика будет дороже всего. Сюда же можно отнести новогодние праздники. Еще одним серьезно влияющим фактором являются известные фестивали, карнавалы, спортивные матчи и марафоны и прочие общегородские мероприятия мирового масштаба.

  • Билеты в оба конца. Абсолютно невыгодно брать только туда, а потом приобретать билет обратно. Лучше сразу озаботиться покупкой, обеспечивающей полную логистику.

  • Билеты из соседнего города. Иногда улететь из другого города будет значительно выгодней. Лоукостеры в основном летают из Москвы. А жителям Санкт-Петербурга стоит периодически посматривать в сторону аэропортов в Хельсинки и странах Прибалтики, откуда недорого добраться по всей Европе не составит труда.

  • Пересадка при особенно длинном расстоянии. Перелеты в Азию или США могут быть значительно дешевле, если сделать пересадочную точку где-то посередине. При этом полет не только на другой континент можно совершить в два этапа: стоит просматривать любые варианты и при планировании поездки в Европу.