РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ «РАСПРОБОВАЛИ» ТАЙВАНЬ

В 2018 году Тайвань принял более 10 тысяч российских туристов, что на 12,5% больше, чем годом ранее. В 2019 году российский турпоток показывает двузначный рост: за первые 5 месяцев текущего года на остров приехало уже почти 7 тыс. граждан РФ.

Отсутствие виз, бюджетность отдыха, круглогодичность и многогранность направления, прямое авиасообщение – вот что делает Тайвань одним из перспективных направлений для российских туристов. Для дальнейшего стимулирования спроса Тайвань усиливает свое присутствие на российском рынке – в том числе за счет открытия в этом году туристического представительства страны в Москве, а также участия в различных мероприятиях и выставках.

В сентябре Тайвань примет участие в выставке «ОТДЫХ / LEISURE2019», где организует масштабную программу. Впервые в Москве свой туристический потенциал представит Тайбэй. У столицы Тайваня появится свой эксклюзивный стенд, где запланировано множество мероприятий.

«Пока для многих российских туристов Тайвань остается «закрытой книгой». Чтобы ликвидировать дефицит информации, Тайвань организует большую программу на выставке «Отдых-2019», где будет представлен весь туристический потенциал острова», – рассказали в туристическом представительстве Тайваня в Москве. 

ЧЕМ ТАЙВАНЬ ПРИВЛЕКАЕТ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

На острове для каждого найдется занятие по душе: это пляжный отдых и пешие походы, дайвинг, рыбалка, кайтсерфинг и другие виды активного отдыха, а еще шоппинг, гастрономия, оздоровительный туризм.

Немало на острове и заслуживающих внимания исторических памятников. Например, Национальный музей императорского дворца Гугун пользуется мировой славой благодаря огромному собранию редких изделий из бронзы и нефрита, керамики, книг. В хранилищах этого музея находятся около 700 тыс. экспонатов, которые охватывают несколько тысяч лет китайской истории.

Тайвань можно посещать как отдельное направление, а можно комбинировать, например, с Гонконгом (1,5 часа на самолете), Сингапуром (4,5 часа) или другими азиатскими направлениями.

МАСШТАБНАЯ ПРОГРАММА ТАЙВАНЯ НА ВЫСТАВКЕ «ОТДЫХ-2019»

По сравнению с прошлым годом, площадь стенда Тайваня на выставке «Отдых-2019» увеличится в три раза, поэтому места будет достаточно как для деловых переговоров, так и для погружения в культуру этого самобытного направления. Как известно, на Тайване выращивают известный на весь мир чай сорта улун (Oolong Tea), так что всех гостей экспозиции Бюро по туризму Тайваня ждет настоящая чайная церемония и дегустация чая.

В течение всех трех дней выставки, с 10 по 12 сентября, с 11:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 здесь можно будет также продегустировать знаменитый тайваньский ананасовый пирог и попробовать свои силы в росписи бумажных фонариков.

Как всегда, во время мероприятий и на стенде будет много красочных и полезных материалов. На все вопросы по размещению и экскурсионным программам готовы ответить представители отелей и DMC-компаний.

Для специалистов туристической отрасли состоится презентация Тайваня. Мероприятие пройдет 11 сентября в павильоне № 2 в зале № 5 (2 этаж). Начало – в 12.00.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

Источник